Организация

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина

Нет отзывов
Организация

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Самарская областная клиническая больница им.В.Д.Середавина" (переименована  28.01.2015 г.) - это крупнейшее специализированное многопрофильное лечебное учреждение Поволжья.

В трех лечебных корпусах развернуто 1545 коек. На базе 52 клинических отделений функционируют 32 лечебно-консультативных центров. Коллектив больницы свыше 3000 человек.

Ежегодно пациентами ГБУЗ "СОКБ им.В.Д.Середавина" становятся свыше 4200 человек, за консультациями обращаются более 135000 человек, проводятся в среднем 17000 хирургических операций, каждая третья операция в больнице проводится с применением малоинвазивных технологий.

Уникальность ГБУЗ "СОКБ им.В.Д.Середавина" в ее универсальности: медицинскую помощь здесь оказывают взрослым и детям, включая родовспоможение. Замкнутый цикл обследования и лечения на базе одной больницы, позволяет отследить и поддерживать здоровье человека с момента его рождения и на протяжении всей жизни.

В 2008 году ГБУЗ "СОКБ им.В.Д.Середавина" исполнилось 100 лет. В этом солидном возрасте больница развивается и живет в постоянном поиске новых оптимальных видов диагностики и лечения.

Для 14 кафедр Самарского государственного медицинского университета она является учебной и лечебной базой. Союз науки и практики играет большую роль в освоении новейших методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний, повышении квалификации и профессионального мастерства сотрудников больницы.

Развитие высоких медицинских технологий - немалое достижение в социальной сфере региона. При поддержке Администрации и Министерства здравоохранения Самарской области внедряются в практику самые передовые методы лечения, реализуются целевые программы по лечению и реабилитации социально незащищенных слоев населения.

Каждое клиническое отделение выполняет роль организационно-методического специализированного центра для лечебно-профилактических учреждений Самарской области. 

 

ГБУЗ "СОКБ им.В.Д.Середавина" имеет много почетных наград, среди них:

"Золотая пальма",

"Золотое клише",

"Гран-при" и "Гран-при "ЭФФИ"",

"Европейский Гран-при за качество".

В 2000 году коллектив больницы стал лауреатом Всероссийского конкурса "Трудовая слава России".

2002 год почетное звание "Больница, доброжелательная к ребенку".

2003 год международная программа "Партнерство ради прогресса".

2005 год международная премия "Профессия - жизнь" в области медицины, индустрии, здоровья и сохранения среды обитания человека.

2006 год золотая медаль Французской ассоциации содействия промышленности.  

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании