Организация

АО Машиностроительное конструкторское бюро Факел имени академика П.Д.Грушина

3,6
Химки
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

АО Машиностроительное конструкторское бюро Факел имени академика П.Д.Грушина

Акционерное общество «Машиностроительное конструкторское бюро «Факел» имени академика П.Д. Грушина

МКБ «Факел» - первопроходец отечественного ракетостроения и лидер в разработке ракет для систем ПВО–ПРО, предприятие, обладающее уникальными технологиями, постоянно развивающее традиции, заложенные его основателем - дважды Героем социалистического труда академиком Петром Дмитриевичем Грушиным.

За 66 лет деятельности МКБ «Факел» разработало свыше 50 типов зенитных ракет и их модификаций и обеспечило боевыми средствами поражения эффективные системы ПВО-ПРО, которые приняты на вооружение более чем в 60 странах мира.

МКБ «Факел» продолжает задавать направления развития мирового ракетостроения, создавая и модернизируя ракеты 48Н6Е2, 48Н6Е3, 40Н6Е и 9М96Е2-2 для зенитных ракет систем класса С-300, С-400 «Триумф», С-350Е и «Полимент-Редут».

Молодые  специалисты, окончившие технические ВУЗы, приглашаются для работы конструкторами, технологами, испытателями и специалистами других профессий.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

75%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Сентябрь 2023
Чётко годами отработанная система, каждый понимает свои должностные обязанности. Коллектив смешанный, что даёт большой плюс: ветераны много знают и многому могут обучить, молодёжь набирается опыта. Столовая с большим выбором салатов, гарниров, мясных и рыбных блюд, компоты, соки
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании