Организация

Нек. орг. Исполнительная дирекция Универсиады-2019

4,8
Красноярск
Организация

Нек. орг. Исполнительная дирекция Универсиады-2019

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 в г. Красноярске – это крупнейший международный спортивный проект.

Универсиада – международные студенческие соревнования, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). В отличие от Олимпийских игр, которые проходят каждые четыре года, Студенческие проводятся раз в два года.   К соревнованиям допускаются студенты, аспиранты и выпускники учебных заведений в возрасте от 17 до 28 лет.

XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Это право столица Красноярского края получила от FISU в ноябре 2013 года. Россия дважды принимала Летние универсиады (1973 г., 2013 г.), а Зимнюю проведет впервые. Гости из разных стран мира побывают в сердце Сибири. Их примет второй по величине регион России, который сочетает в себе многонациональность, первозданную красоту природы, настоящую зиму и сердечное гостеприимство.

Всего на Зимней универсиаде-2019 спортсмены разыграют 73 комплекта наград в 11 видах спорта. По предварительным прогнозам, в Студенческих играх примут участие порядка 3 050 спортивных делегатов из 50 стран мира, 170000 гостей и жителей Красноярска.

В программу Студенческих игр вошли соревнования по 8 обязательным видам спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек; а также по двум дополнительным: фристайл, лыжное ориентирование, и одному демонстрационному - хоккею с мячом. 

К Студенческим играм в Красноярске будет построено более 30 спортивных, транспортных и медицинских объектов. Уже действующие спортивные площадки будут реконструированы и приведены в соответствие международным требованиям.  

Подготовку к грандиозным соревнованиям ведет молодой, амбициозный коллектив Исполнительной Дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019. Красноярск ждет большой спортивный праздник, а мы ждем тебя в нашу дружную команду. Стань частью международного проекта, присоединяйся!

Отзывы о компании

4,8отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Август 2023
Очень уравновешенные решения в последствии рабочих моментах. Очень спокойный рабочий темп работы при множестве задач, которые необходимо решить в кратчайшие сроки
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.