О компании

«Евросиб» — российская многопрофильная группа компаний, основанная в 1992 году. Объединяет бизнесы в области железнодорожного транспорта и инфраструктуры, логистики, авторитейла и сервиса, девелопмента. Группа по общей выручке входит в ТОП-400 ведущих компаний России.

Головной офис «Евросиб» расположен в Санкт-Петербурге. Деятельность компании в регионах и за рубежом подкреплена работой сети представительств, базирующихся в крупнейших промышленных центрах РФ и Европы.

«Евросиб» с момента своего основания в 1992г. динамично управляет портфелем бизнесов и проектов в сферах транспорта и логистики, инфраструктуры, девелопмента, торговли и сервиса. Используя передовой опыт управления из различных областей, внедряя стандарты обслуживания, современные IT-разработки и производственные технологии, наши сотрудники с уверенностью и ответственностью предлагают клиентам и партнерам эффективные и качественные решения.

«Евросиб» заинтересован в создании новых перспективных бизнесов в отраслях, которые могут дать синергию и рост общей эффективности. Во взаимодействии с широким кругом партнеров и экспертов нами инициируются и готовятся к реализации проекты, меняющие привычную среду.

Добро пожаловать в «Евросиб»!
Транспорт и логистика

«Евросиб» предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок с привлечением собственного и арендованного подвижного состава (в управляемом парке находятся 13,4 тыс. вагонов), услуги железнодорожного оператора, услуги интермодальной, терминально-складской и проектной логистики. Нам доверяют свои грузы ведущие промышленные предприятия и торговые сети России и стран СНГ. Мы продуктивно работаем и с международными клиентами (Китай и страны ЮВА, страны Балтии и Восточной Европы).

  • 13 400 вагонов в управлении
  • 500 активных клиентов
  • 1 терминально-логический центр
  • 12 представительств в России и других странах
  • 6 локомотивов
  • 8 видов подвижного состава
ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» (железнодорожные грузоперевозки)
Один из ведущих частных железнодорожных операторов России.

Компания предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок, услуги мультимодальной логистики, терминальные операции.

  • Железнодорожные перевозки грузов в собственном и арендованном подвижном составе (13,4 тыс. вагонов в собственности и управлении).
  • Организация ускоренных перевозок грузов в контейнерных поездах по расписанию.
  • Терминальные операции, складская логистика на базе собственного терминально-логистического центра в Новосибирске.
  • Услуги локомотивной тяги для промышленных предприятий.
ООО «Евросиб-Логистика» (комплексная логистика)
Комплексный логистический оператор.

Компания организует мультимодальные перевозки генеральных грузов по всему миру и предоставляет специализированные логистические решения для различных отраслей промышленности.

  • Door-to-door перевозки грузов по территории РФ и за рубежом различными видами транспорта.
  • Комплексные логистические решения для различных отраслей промышленности.
  • Таможенное оформление и сопровождение грузов.
ООО «Эксплуатация и ремонт вагонов и контейнеров»
Ремонт и обслуживание подвижного состава.

Компания осуществляет ремонт и обслуживание как собственного подвижного состава, так и предоставляет услуги по ремонту вагонов для других операторов железнодорожных перевозок.

Автомобильный бизнес

«Евросиб» — один из пионеров авторитейла в России. Более 25 лет работает с мировыми производителями автомобилей премиум-брендов. Начиная с 1993 года, компания спроектировала, построила и ввела в эксплуатацию дилерские центры в наиболее актуальных локациях Санкт-Петербурга. В настоящее время является заметным участником рынка Северо-Запада. Евросиб — официальный дилер автомобилей премиального и массового сегментов: BMW, Land Rover, Jaguar, Volvo, Mini, Mazda; BMW MOTORRAD.

  • 90 000 проданных легковых автомобилей
  • 45 000 м2 площадь дилерских центров
  • 7 мировых брендов
  • 6 дилерских центров в Санкт-Петербурге:

- «Автобиография» (официальный дилер Jaguar, Land Rover, Volvo)

- «Евросиб BMW Обводный»/«Евросиб Лахта» (официальный дилер BMW, Mini, BMW-i и BMW M, BMW MOTORRAD)

- «Евросиб-Авто Пулково»/«Евросиб-Авто Боровая» (официальный дилер Mazda)

- «Евросиб Jaguar Land Rover» (официальный дилер Jaguar Land Rover)

АО «Евросиб-Авто-УК» (управляющая компания, автобизнес)
Управляет официальными дилерскими центрами по продаже и обслуживанию автомобилей марок Land Rover, Jaguar, Volvo, BMW, MINI, Mazda; мотоциклов BMW MOTORRAD.
Дилерский центр «Автобиография»
Официальный дилер автомобилей Land Rover, Jaguar, Volvo.

В 2009 году «Автобиография» получила Сертификат доверия работодателю, присуждаемый совместно Государственной инспекцией труда и Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Документ является подтверждением того, что компания гарантированно соблюдает трудовые права работников.

«Автобиография» заботится о том, чтобы знания, навыки и достижения каждого сотрудника нашли свое применение, соответствующим образом оценивались и вознаграждались.
Адрес: Пулковское шоссе, д. 36 к.3

Дилерские центры «Евросиб BMW Обводный» / «Евросиб Лахта»
Официальный дилер BMW, MINI, BMW-i, BMW MOTORRAD.

Салоны, открытые Группой Евросиб, являются передовиками в области продаж и доли рынка среди дилеров BMW Санкт-Петербурга. За почти 25 лет активной деятельности на рынке авторитейла компания наработала репутацию профессионального и надежного партнера, о чем свидетельствуют ежегодные награды от BMW GROUP Россия.

Сегодня дилерские центры оказывают полный комплекс услуг в области продаж: новых автомобилей и автомобилей с пробегом, оригинальных автозапчастей и аксессуаров, мотоциклов, а также услуг СТО, кредитования, страхования и приобретения автомобилей в лизинг.

Расположены по адресам:

  • наб. Обводного канала, 72 стр. 1
  • ул. Савушкина, д.112, корп.2
Дилерские центры «Евросиб-Авто Пулково» / «Евросиб-Авто Боровая»
Первый официальный дилер автомобилей Mazda в России.

Компания представлена на рынке авторитейла с 1993 года. Заключив договор с Inchcape Motors Finland OY, Евросиб стал первым официальным дилером Mazda в России.

«Евросиб-Авто» сегодня — это команда опытнейших профессионалов, имеющих более чем 25-летний опыт работы с брендом Mazda, и удобное расположение автоцентров: в центре города на Боровой, 55, корп. 3 и на юге — на Пулковском шоссе, 36, корп. 3а, недалеко от съезда с КАД.

Дилерский центр «Евросиб Jaguar Land Rover»

«Евросиб Jaguar Land Rover» - один из крупнейших дилерских центров Jaguar Land Rover в России. Это первый дилерский центр компании в Санкт-Петербурге, построенный в соответствии с новой дизайн-концепцией ARCH. Он находится в самом центре города – на углу набережной Обводного канала и Рыбинской улицы по адресу наб. Обводного канала, 72 стр. 2.

Проекты

«Евросиб» осуществляет полный цикл создания бизнеса — от генерации и детальной разработки идеи до коммерческой эксплуатации и стабильного извлечения прибыли.

    Проектный менеджмент «Евросиб» — это:

  • Опыт реализации проектов различного масштаба, в т.ч. со стадии greenfield.
  • Эффективное управление портфелем бизнесов и комплексными решениями.
  • Управленческая команда, способная реализовать полный цикл проектного менеджмента.
  • Мобильные проектные группы.
  • Возможность привлечения финансовых средств от партнеров.
  • База знаний и накопленные компетенции.
  • Широкая экспертная сеть.
  • Внедренные IT-решения.
  • Знание и разработка алгоритмов достижения поставленных целей.

Мы заинтересованы в создании новых перспективных бизнесов в сферах транспорта и логистики, инфраструктуры и девелопмента, ритейла и сервиса, передовых информационных технологий, организации городского пространства и социокультурной среды.

Вакансии компании «Евросиб»

Отзывы о компании