Организация

ООО Экспроф

3,8
Тюмень
Сферы деятельности

Товары народного потребления (непищевые)

Химическое производство, удобрения

Организация

ООО Экспроф

Компания ЭксПроф - один из крупнейших российских производителей ПВХ-профилей для изготовления светопрозрачных ограждающих конструкций. Производство основано в 2001 г. в Тюмени. Изначально ориентированная на новейшие технологии и ноу-хау, компания является одним из самых динамично развивающихся предприятий отрасли. Ее производственные мощности ежегодно увеличиваются в 2,5 – 3 раза.

Сегодня ООО «ЭксПроф» - это ультрасовременное производство, расположенное в промзоне Утяшево в пригороде Тюмени. На площади более 3 гектаров разместились два производственных корпуса и трехэтажный производственно-складской комплекс. 18 новейших экструзионных линий, две башни смешения, автоматизированные системы дозирования компонентов ПВХ воплощают самые передовые западноевропейские технологии и обеспечивают производство более 120 тонн профилей в сутки. Это количество профиля соответствует выпуску более 15 тыс. кв. м конструкций ежедневно. По объемам продаж предприятие сегодня занимает около 5% российского рынка. Это значит, что каждое двадцатое пластиковое окно в России несет на себе маркировку EXPROF.

Поставщиками технологического оборудования и сырья для производства профилей компании ЭксПроф являются мировые лидеры экструзионных, химических и полимерных технологий: Cincinnati Extrusion, Greiner Extrusionstechnik, Chemson (Австрия), Krauss Maffei, Henschel, Siemens, IKA (Германия), DuPont (США), Plasmec (Италия), Kaneka (Бельгия), Omya (Франция).

Организационно предприятие входит в Группу компаний ЭксПроф, образованную в начале 2006 года после включения в состав его учредителей компании Башкирская Химия, которая владеет активами одного из российских производителей ПВХ-смолы – ЗАО Каустик. Благодаря этому ЭксПроф является единственным производителем ПВХ-профилей, вертикально интегрированным с поставщиком основного сырья.


Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

79%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 13
    Своевременная оплата труда
  • 13
    Корпоративный транспорт
Инженер
Март 2024
Хороший коллектив. Интересная работа. Комфортные условия труда.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 80 000
Тюмень
з/п не указана
Тюмень
от 55 000
Тюмень
от 150 000
Тюмень
от 40 000 до 65 000
Тюмень